INSTITUT FÜR KOGNITIVE NEUROLOGIE UND DEMENZFORSCHUNG

Für Patienten - Gedächtnisambulanz

Leitung

Dr. med. Wenzel Glanz
Tel.: +49 391 6724-555
Fax: +49 391 6724-527
wenzel.glanz@dzne.de oder wenzel.glanz@med.ovgu.de

Case Managerin

Urte Schneider
urte.schneider@dzne.de oder urte.schneider@med.ovgu.de

Studienärztinnen und -ärzte

Dr. med. Michaela Butryn
michaela.butryn@dzne.de
Dr. med. Wenzel Glanz
wenzel.glanz@dzne.de
 

Medizinisch-technische Assistentinnen und Assistenten

Doreen Grieger-Klose
doreen.grieger-klose@dzne.de oder doreen.grieger-klose@med.ovgu.de
Deike Hartmann
deike.hartmann@dzne.de oder deike.hartmann@med.ovgu.de

Anica Luther
anica.luther@dzne.de oder anica.luther@med.ovgu.de

 

Christin Ruß
christin.russ@dzne.de oder christin.russ@med.ovgu.de
Franziska Schulze
franziska.schulze@dzne.de oder franziska.schulze@med.ovgu.de

Assistenz

Sabrina Rädler
sabrina.raedler@dzne.de oder sabrina.raedler@med.ovgu.de

Letzte Änderung: 23.02.2022 - Ansprechpartner:

Sie können eine Nachricht versenden an: Webmaster
Sicherheitsabfrage:
Captcha
 
Lösung: